18 жовтня 2018 р. 11:24

Серверы для одесского городского департамента соцполитики за месяц подорожали почти вдвое

Серверы для одесского городского департамента соцполитики за месяц подорожали почти вдвое

Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета провел повторный тендер для выбора поставщика восьми серверов. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.  

По данным системы, в этот раз в тендере пожелали побороться два участника: ООО «Геоком» и предприниматель Дмитрий Тимофеев. 

Ожидаемая стоимость закупки составила 1 миллион 100 тысяч гривень и на первом шаге аукциона лидировало ООО соглашавшееся продать оборудование за 978 тысяч. Однако Дмитрий Тимофеев снизил цену до 974 тысяч 800 гривень и «Геоком» не захотел уступать. 

В результате общество с ограниченной ответственностью признали победителем торгов и намереваются купить у него восемь серверов за 972 тысячи 480 гривень. 

Тендер объявили в сентябре, а месяцем раньше департамент объявил аналогичный тендер на покупку восьми серверов, но предлагал за них 500 тысяч гривень. То есть, более чем вдвое меньше, чем на состоявшихся торгах.

В первом тендере пожелало участвовать только ООО «Геоком» и соглашалось продать оборудование за 492 тысячи 660 гривень, однако из-за того, что второго участника тендера небыло, торги признали несостоявшимися.   

ООО «Геоком» зарегистрировано в Черноморске. Его конечным бенефициаром и директором является Алексей Курипка.    

Поділитися