10 травня 2018 р. 10:51

Санаторий «Салют» купит сыр у предложившего самую высокую цену участника торгов

Санаторий «Салют» купит сыр у предложившего самую высокую цену участника торгов

Специализированный Одесский санаторий «Салют» провел тендер для выбора поставщика сыра. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, санаторий намеревается купить 7 тысяч 700 килограммов кисломолочного сыра 9-10% жирности и 4 тысячи 200 килограммов твердого сыра с жирностью 45-50%. 

В торгах приняли участие два ООО: «Проект Инвест ХХІ» и «Прод-Юг», а также физическое лицо предприниматель Сергей Булкин. 

Первоначально победителем признали ООО «Проект Инвест ХХІ» предлагавшее продать сыр за 1 миллион 289 тысяч 904 гривень, но потом компанию дисквалифицировали и победителем признали ООО «Прод-Юг», которое просило 1 миллион 374 тысячи 660 гривень.  ООО «Проект Инвест ХХІ» пожаловалось на это решение в Антимонопольный комитет  и жалобу удовлетворили.

Дисквалификацию потребовали отменить, а компанию признать победителем торгов. Однако в результате, в системе на сегодня, 10 мая, победителем торгов значится ФЛП Сергей Булкин.

Его предложение изначально было самым «дорогим» - 1 миллион 377 тысяч 834 гривни, но остальные отклонили.  

Напомним, Департамент здравоохранения Одесского городского совета в январе определил компанию, которой планирует заплатить за услуги по предоставлению питания больным в городских больницах.

 

 

Поділитися