09 травня 2018 р. 09:03

С завтрашнего дня в жару крупногабаритным грузовикам запрещают ездить по трассам Одесской области

С завтрашнего дня в жару крупногабаритным грузовикам запрещают ездить по трассам Одесской области

В Одесской области с 10 мая вводится запрет на движение большегрузного транспорта в жаркое время суток.

С завтрашнего дня, 10 мая, на дорогах Одесской области вводится ограничение на движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Как сообщает Служба автомобильных дорог в Одесской области, ограничения действуют при температуре более + 28 С с 10 до 22 часов. 

В перечне автомобильных дорог, на которых введено ограничение движения, есть как международные (Киев-Одесса, Кропивницкий-Платоново, Одесса-Мелитополь-Новоазовск, Одесса-Рени, Одесса-Кучурганы, Одесса-Черноморск, Одесса-Южный), так и региональные (Винница-Турбов-Гайсин-Балта-Великая Михайловка, Краснополка-Теплик-Бершадь-Саврань-Дубиново, Одесса-Вознесенск-Новый Буг, Одесса-Ивановка-Ананьев-Песчаная-Хащеватое-Колодистое-Рыжовка, КПП "Староказачье"-Белгород-Днестровский, КПП "Тимково"-Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка), а также национальные
(Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши) и ряд территориальных дорог.

Кроме того, в САД опубликовали перечень мест отстоя для крупногабаритного транспорта:

Напомним, что к борьбе с перегруженными фурами на дорогах собираются привлечь общественников. Кроме того, глава Одесской ОГА предлагает заставить владельцев перегруженных фур платить больше.

Поділитися