20 квітня 2018 р. 16:28

Ревизоры нашли у «Теплоснабжения города Одессы» нарушения на 52 миллиона

Ревизоры нашли у «Теплоснабжения города Одессы» нарушения на 52 миллиона

Ревизоры Южного офиса Госаудитслужбы проверили использование бюджетных средств коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» и обнаружили нарушения,  которые повлекли миллионные убытки. 

Об этом сообщил глава Южного офиса Олег Муратов.

По данным офиса, во время ревизии коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» установлены финансовые нарушения, которые привели к убыткам, на сумму почти миллион гривень.

Предприятие, в частности, потеряло доходы от арендаторов и потребителей услуг - почти 300 тыс. грн, по завышенной стоимости оплатило строительные работы - 220 тыс. грн и 490 тыс. грн - нарушения по оплате труда. 

Кроме того, установлены финансовые нарушения на сумму 51 млн грн. О результатах ревизии сообщили в СБУ и полицию. Проверку проводили в течение I квартала 2018 года.

Напомним, 21 марта Одесский горсовет решил выделить 214 миллионов гривень.

Напомним также, что в начале декабря 2017 года КП «Теплоснабжение города Одессы» просило у депутатов более миллиарда гривень помощи.

Тогда депутаты предварительно согласились выделить 85 миллионов гривень на оплату долгов КП в 2017 году и еще 150 - в 2018 году.

В начале января текущего года в предприятии заявили о необходимости новой дотации.

        

Поділитися