20 квітня 2018 р. 18:24

Ремонт трассы Одесса-Вознесенск-Новый Буг собираются завершить до конца года

Ремонт трассы Одесса-Вознесенск-Новый Буг собираются завершить до конца года

В данный момент ремонт автомобильной дороги государственного значения Р-55 финансируется за счет средств от таможенного эксперимента.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Сейчас ремонтники занимаются пятнадцатикилометровым участком пути (с 71 по 86 километр). При этом, 72 миллиона гривень - деньги таможенного эксперимента.

В целом, ремонт этого отрезка обойдется в 202 миллиона гривень.

"По мере наполняемости дорожного фонда, в том числе - за перевыполнение таможенных поступлений, мы будем финансировать ремонт этого участка дороги", -  заявил глава ОГА Максим Степанов.

 "Я надеюсь, что в этом году его завершат», - подчеркнул он.

Отметим, дорога Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг была построена в семидесятых годах двадцатого века. Она соединяет Одесскую область с Николаевской и имеет протяженность более 72 километров.

Напомним, Кабинет министров Украины заявил о намерении выделить 470 миллионов гривень на ремонт и содержание дорог Одесской области и с 1 января 2018 года передать 66% всех дорог региона в управление Одесской областной государственной администрации.

Ранее сообщалось, что в ходе внеочередной сессии Одесского областного совета депутаты обратились к президенту и правительству с просьбой продлить таможенный эксперимент так как, по мнению депутатов, 470 миллионов гривень в шесть раз меньше чем предполагалось получить от таможни.  

Поділитися