Реализация семи проектов общественного бюджета в 2018 году провалилась

05 листопада 2018 р. 11:21

Семь из 22 проектов общественного бюджета, которые планировали реализовать в 2018 году, так и останутся нереализованными.

 

Об этом в ходе аппаратного совещания в муниципалитете сообщила заместитель Одесского городского головы и директор департамента финансов горсовета Светлана Бедрега сегодня, 5 ноября. 

По ее словам, в числе этих проектов два, финансирование которых «уменьшено в полном объеме» на недавней сессии Одесского городского совета. Что касается остальных 20 проектов, которые все же планируется финансировать, то на сегодняшний день полностью реализовали только пять. Правда, в мэрии рассчитывают, что еще 10 завершат к концу 2018 года. 

В целом эти 10 проектов профинансированы на сумму 12 миллионов 824 тысячи гривень. 

Выполнение пяти проектов, которые точно не успеют реализовать в этом году, перенесут на 2019 год. 

Напомним, комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы провела 2 ноября, заключительное заседание, рассмотрев 39 проектов и поддержав 29 из них. Таким образом, за время заседаний комиссия поддержала в общей сложности 71 проект решения на общую сумму 80 миллионов 286 тысяч 884 гривни. 

В Одессе не набралось достаточное количество малых проектов, которые планируется финансировать в рамках общественного бюджета. Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии Одесского городского совета 28 октября.

Ранее на заседании той же комиссии директор финансового департамента Светлана Бедрега заявила, что ситуация с программой «Общественный бюджет» 2018 года близка к критической, так как реализованы три проекта из 22, часть наиболее дорогих проектов, скорее всего, срежут. 

Напомним также, что комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы-2018 одобрила и вынесла на голосование 118 проектов и отобрала из них 22.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Громадський центр правосуддя 2 жовтня проведе в місті Татарбунари заключний третій тренінг в рамках навчально-практичної програми «Фасилітація конфліктів в громадах». Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», відібрані місцеві лідери та лідерки завершать навчатися визначати та врегульовувати конфлікти в громадах та перейдуть до практичної діяльності в цій … читати далi

Співробітники прокуратури Одеської області скерували до суду обвинувальний акт стосовно 11 членів злочинної організації та шести їх спільників, які «спеціалізувалися» на розкраданні нафтопродуктів з резервуарів «Укрзалізниці». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що до організації вказаної схеми причетні посадовці та інші працівники підприємства, якими до вчинення злочину залучались також … читати далi

Колегія суддів Третьої судової палати Касаційного кримінального суду Верховного суду уперше переглянула по суті кримінальне провадження після Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду та скасувала судове рішення ВАКС, призначивши новий апеляційний розгляд. Про це повідомила пресслужба Верховного суду. ККС ВС задовольнив касаційну скаргу прокурора Спеціалізованої антикорупційної прокуратури на ухвалу Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду … читати далi

Субъекты хозяйствования Одесского региона уплатили в бюджеты всех уровней 29,7 миллионов гривень экологического налога за январь-август 2020 года. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины.   В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году уплата выросла на 5,3 млн грн или на 21 процент. Из общей суммы в государственного бюджет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР