05 листопада 2018 р. 11:21

Реализация семи проектов общественного бюджета в 2018 году провалилась

Реализация семи проектов общественного бюджета в 2018 году провалилась

Семь из 22 проектов общественного бюджета, которые планировали реализовать в 2018 году, так и останутся нереализованными.

 

Об этом в ходе аппаратного совещания в муниципалитете сообщила заместитель Одесского городского головы и директор департамента финансов горсовета Светлана Бедрега сегодня, 5 ноября. 

По ее словам, в числе этих проектов два, финансирование которых «уменьшено в полном объеме» на недавней сессии Одесского городского совета. Что касается остальных 20 проектов, которые все же планируется финансировать, то на сегодняшний день полностью реализовали только пять. Правда, в мэрии рассчитывают, что еще 10 завершат к концу 2018 года. 

В целом эти 10 проектов профинансированы на сумму 12 миллионов 824 тысячи гривень. 

Выполнение пяти проектов, которые точно не успеют реализовать в этом году, перенесут на 2019 год. 

Напомним, комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы провела 2 ноября, заключительное заседание, рассмотрев 39 проектов и поддержав 29 из них. Таким образом, за время заседаний комиссия поддержала в общей сложности 71 проект решения на общую сумму 80 миллионов 286 тысяч 884 гривни. 

В Одессе не набралось достаточное количество малых проектов, которые планируется финансировать в рамках общественного бюджета. Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии Одесского городского совета 28 октября.

Ранее на заседании той же комиссии директор финансового департамента Светлана Бедрега заявила, что ситуация с программой «Общественный бюджет» 2018 года близка к критической, так как реализованы три проекта из 22, часть наиболее дорогих проектов, скорее всего, срежут. 

Напомним также, что комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы-2018 одобрила и вынесла на голосование 118 проектов и отобрала из них 22.

Поділитися