13 липня 2018 р. 10:39

Разработку техдокументации по землеустройству в Одессе доверят молодой местной компании

Разработку техдокументации по землеустройству в Одессе доверят молодой местной компании

Квартирно-эксплуатационный отдел Одессы 29 мая провел тендер для выбора компании, которой закажут разработку технической документации по землеустройству относительно инвентаризации земельных участков. 

Как следует из данных системы Рrozorro, изначально в конкурсе приняли участие три компании: ООО «Ленд.Ком», ООО «Архизем» и ООО «Земельное кадастровое бюро».

Изначально победителем конкурса признали киевское ООО «Ленд.Ком», которое согласилось работать за 2 миллиона 400 тысяч гривень, однако позже предложение отклонили и победителем признали одесское ООО  «Архизем» с предложением в 2 миллиона 957 тысяч  805 гривень. Как оказалось Антимонопольный комитет усмотрел нарушения тендерной процедуры. 

ООО «Архизем» зарегистрировано в Одессе на улице Греческой в 2016 году, конечный бенефициар -  Сергей Владимиров, а директор — Александр Рябченко. Статутный капитал одна тысяча гривень.       

Напомним, в мае председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Дмитрий Чапир обратился в прокуратуру с заявлением на начальника Главного управления Госгеокадастра в Одесской области Марину Савченко.  

Поділитися