10 квітня 2018 р. 16:29

Проезд в килийских маршрутках подорожает до шести гривень

Проезд в килийских маршрутках подорожает до шести гривень

Перевозчики Килии добились подорожания проезда в маршрутках города на одну гривню 

Как следует из решения исполнительного комитета Килийского городского совета, с сегодняшнего дня действует новый тариф - есть гривень вместо пяти, как раньше. 

Перевозчики настаивали на повышении стоимости проезда с февраля этого года, аргументируя свои требования подорожанием горюче-смазочных материалов и запчастей.      

Отметим, что стоимость проезда в Килие теперь лишь на одну гривню дешевле чем в Одессе, при этом одесские перевозчики, добиваясь подорожания проезда упирали на то, что одесские маршруты самые длинные в Украине. 

Напомним, проезд на некоторых автобусах, которые работают в режиме маршрутного такси и обеспечивают сообщение между Одессой и пригородами, существенно подорожал в марте.   

Ранее  на три гривни подорожала стоимость проезда в автобусах Одесса-Черноморск . Объявления о подорожании появились в автобусах 14 марта. В объявлениях сказано, что с субботы 17 марта стоимость проезда вырастет с 17 гривень до 20. 

Напомним также, что перевозчики в Одессе в январе заявили о повышении стоимости проезда в маршрутных такси Одессы до семи гривень с 15 января. Это вызвало споры и акции протеста, но проезд подорожал. В результате горожане стали отдавать предпочтениеэлектротранспорту.  В тоже время подорожал проезд в Арцизе, где перевозчики объявили забастовку, чтобы вынуть мэра согласиться с их ценой на проезд.  

Поділитися