16 травня 2018 р. 19:59

Проект реставрации Белгород-Днестровской крепости доверят разрабатывать главе фонда нардепа Чекиты «Милосердие»

Проект реставрации Белгород-Днестровской крепости доверят разрабатывать главе фонда нардепа Чекиты «Милосердие»

Управление областного совета по имущественным отношениям провело тендер для выбора компании, которой заплатят за разработку научно-проектной документации первоочередных противоаварийных реставрационных мероприятий в Аккерманской крепости. 

Соответствующую информацию опубликовали в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, в конкурсе участвовали три компании: ООО «Одесгражданпроект», ООО «Гипроград Общество с ограниченной ответственностью» и ООО «Стройбилдинг». 

В результате решения комиссии как возможный победитель ожидает ООО «Одесгражданпроект». За работу компания просит 1 миллион 426 тысяч 700 гривень. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями «Одесгражданпроекта» являются Марина Новикова и Анна Чекита-Гладкая. Анна Чекита-Гладкая также является руководителем благотворительного «Фонда Чекиты «Милосердие». 

Примечательно, что в 2010 году благотворительный фонд с похожим названием, отличающимся только одним словом, фигурировал в краткой биографии  народного депутата Геннадия Чекиты, который находился в списке победителей в состав городского совета Одессы. Он фигурировал как президент «Благотворительного фонда Геннадия Чекиты «Милосердие».        

Напомним, в декабре 2017 года депутаты Одесского областного совета отказались поддерживать обращение фракции «Оппозиционный блок» к председателю Одесской областной государственной администрации Степанову по подготовке документов, необходимых для создания архитектурно-исторического заповедника национального значения «Античная Тира - Аккерманская крепость».   

Поділитися