25 червня 2018 р. 11:28

Поступления в бюджет от растаможивания контейнеров в Одесской области выросли на 45%

Поступления в бюджет от растаможивания контейнеров в Одесской области выросли на 45%

Бюджет получил более 4 миллиардов 200 миллионов гривень за счет платежей от контейнерных грузов, прошедших через Одесскую таможню, что на 45,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.

«На территории региона реализуется несколько пилотных проектов, касающихся улучшения условий ведения бизнеса. Следовательно, за 5 месяцев 2018 года в режиме «импорт» обработали 24 тысячи 900 контейнеров, в 1,4 раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года», - подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

При этом через Одесскую таможню прошли 28,7%, от всех контейнеров, импортируемых в Украину за указанный период.

В то же время, за 5 месяцев 2018 фитосанитарный контроль в режиме «импорт» прошли 6 тысяч 806 контейнеров с 163,6 тысячами тонн овощей и фруктов. Это в 1,6 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Напомним, Одесская таможня в январе 2018 года обработала почти четверть от всех контейнеров, импортируемых в Украину за указанный период, а точнее 23,9% и заняла второе место по Украине по доле растаможка контейнеров в режиме импорт после Киевской городской таможни

Поділитися