01 серпня 2018 р. 20:12

Победителем тендера на ремонт одесского Дворца спорта стала фирма, с которой судится Нацгвардия

Победителем тендера на ремонт одесского Дворца спорта стала фирма, с которой судится Нацгвардия

Управление капитального строительства Одесской облгосадминистрации подвело итоги тендера на ремонт одесского Дворца спорта сегодня, 1 августа.

Согласно информации в системе ProZorro, победителем аукциона признана фирма ООО "Приморгрупп", которая согласна сделать работы за 131 млн 9 тыс. 670 грн. Оба ее конкурента - ООО "Будивельник" и ООО "Арма-билдинг" соглашались отремонтировать здание за 154 млн грн - ровно за ту сумму, которую изначально выставило само управление капстроительства.

Отметим, что "Приморгрупп" существует около трех лет и за это время выиграла тендеры на общую сумму 66 млн грн. Она уже ремонтировала Одесский краеведческий музей за 484 тыс. грн в 2016 году и Одесское педагогическое училище за 1 млн 394 тыс. грн.

Любопытно, что фирма находится в состоянии судебных разбирательств с воинской частью №3039 Национальной гвардии Украины, которая расположена в Николаеве. Как стало известно из материалов дела, в 2016 году строительная фирма обязалась отремонтировать казармы этой части на общую сумму 798 тыс. 304 грн. Однако компания не уложилась в сроки, из-за чего получила ответные санкции и требования о выплате штрафа и пени. Дело слушается в судах до сих пор, однако предварительные инстанции стали на сторону Нацгвардии, обязав "Приморгрупп" выплатить пеню и штраф на общую сумму более 200 тысяч. 

Поділитися