08 грудня 2018 р. 20:43

Одесский суд нашел нового подрядчика для подорожавшего вдвое ремонта

Одесский суд нашел нового подрядчика для подорожавшего вдвое ремонта

Тендерный комитет Одесского окружного административного суда провел новый тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт здания суда более чем за 60 миллионов гривень.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.  

На этот раз в конкурсе участвовали частное предприятие «Архитектурно-реставрационное бюро» и общество с ограниченной ответственностью «Грен Груп». Победителем признали ООО согласившееся работать за 63 миллиона 40 тысяч 980 гривень. Конкурент готов был взять почти на 23 тысячи меньше за работу.

Согласно протоколу, предложение ЧП отклонили так как выяснилось, что у компании нет нужной техники для работы.

По данным единого государственного реестра юридических лиц общество с ограниченной ответственностью «Грен Груп» было зарегистрировано в 2017 году. Конечным бенефициаром является Александр Мягченко. Он же директор с июня 2018 года   

В августе суд уже проводил аналогичный тендер, тогда единственный конкурент ЧП «А.Р.Б.» - ООО «Концерн Будинвест», стал победителем торгов несмотря на то, что согласился работать за 62 миллиона 893,7 тысячи гривень, то есть на 37 тысяч дороже чем просило «А.Р.Б». Однако позже отклонили предложения всех участников и объявили новый тендер.   

Напомним, аукцион состоялся 30 августа. Любопытно, что ЧП  «А.Р.Б» в 2016 году выиграло аналогичный тендер.  Тогда ожидаемая стоимость закупки была более 33 миллионов, а «А.Р.Б.» победило с предложением в 29 миллионов 442,8 тысяч гривень. Таким образом, разница между первым предложением и скорректированным составила 33 миллиона 413,8 тысяч гривень. 

Как пояснили ИзбирКому в тендерном комитете, корректировка была связана с тем, что в ходе проведения ремонта оказалось, что необходимо изменить проект, поэтому компании заплатили за то, что она уже сделала, и разорвали договор.

 

Поділитися