26 вересня 2018 р. 17:25

Одесский припортовый завод выбрал нового партнера-давальца из Омана

Одесский припортовый завод выбрал нового партнера-давальца из Омана

Одесский припортовый завод выбрал новую компанию для работы по давальческой схеме вместо общества с ограниченной ответственностью «Либерти газ». 

Об этом сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на своей странице в Facebook. 

По его словам, по состоянию на 14:00 21 сентября  в адрес завода поступили предложения от компаний, заинтересованных во взаимном сотрудничестве в сфере переработки давальческого природного газа в производственных мощностях завода, а именно: International V.T.I. Group Holding B.V. (США), ETFX UK GROUP LLC (Оман), ООО «Борос». 

Однако, он отметил, что компании International V.T.I. Group Holding B.V. и ООО «Борос» предоставили неполные пакеты документов в связи с чем АО «ОПЗ» не имело возможности рассматривать их ценовые предложения.

Предложения компании International V.T.I. Group Holding B.V. и TRAMETA K.S. (Словакия) о переносе сроков предоставления компаниями пакетов документов, связанных с проведением заводом отбора компаний, во внимание не принимаются поскольку это не предусмотрено процедурой проведения отбора компаний.

В то же время компания ETFX UK GROUP LLC предоставила полный пакет документов, предложила тарифы на переработку и отгрузку готовой продукции: аммиак — 34 долларов за тонну; карбамид - 46,5 долларов за тонну и выполнила другие обязательные условия отбора компаний, указанные в сообщении о проведении отбора компаний. По итогам подсчета баллов участников отбора максимальное количество баллов получила компания ETFX UK GROUP LLC - 104,97 баллов.

С учетом выводов, предоставленных структурными подразделениями общества, комиссия предложила признать компанию ETFX UK GROUP LLC (Оман) победителем отбора компаний по взаимному сотрудничеству с АО «ОПЗ» в сфере переработки давальческого природного газа в производственных мощностях завода, которая выполнила все обязательные условия отбора и предложила тарифы на переработку давальческого сырья, выше предусмотренных в сообщении о проведении отбора компаний.

Напомним, общество с ограниченной ответственностью «Либерти газ» в начале сентября сообщило руководству Одесского припортового завода о невозможности в дальнейшем выполнять условия ОПЗ по давальческой схеме.   

Поділитися