13 грудня 2018 р. 14:22

Одесский облсовет намерен дать льготу за аренду переехавшему из-за застройки «Театру на Чайной»

Одесский облсовет намерен дать льготу за аренду переехавшему из-за застройки «Театру на Чайной»

Депутаты Одесского областного совета намерены предоставить общественной организации «Театр на Чайной» льготу при оплате аренды помещений на улице Маразлиевской, 34а. 

Соответствующий проект решения опубликовала пресс-служба облсовета.

Предполагается установить размер аренды в размере одной гривни в год начиная с 1 января 2019 года и до 31 декабря того же года.

В то же время общественной организации «Театр на Чайной» предложат до конца бюджетного 2019 года отчитываться перед областным советом о целевом и эффективном использовании средств от предоставленной льготы. 

«ОО «Театр на Чайной» способствует развитию и популяризации драматического искусства в Украине, занимается репертуарной театральной деятельностью, преподаванием актерского мастерства и режиссуры, организацией фестивалей, семинаров, организацией мастер-классов. Средства от предоставленной льготы предполагается использовать на развитие и популяризацию драматического искусства в Украине», - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, директор одесского «Театра на Чайной» Александр Онищенко 1 июня 2017 года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам спорта, образования, культуры и туризма горсовета попросил депутатов спасти театр. Из-за застройки территории, где он размещался, театру пришлось переехать в новое помещение.

Поділитися