06 серпня 2018 р. 19:43

Одесский авиазавод будет строить самолеты вместе с чешской и американской компаниями

Одесский авиазавод будет строить самолеты вместе с чешской и американской компаниями

Одесский авиационный завод, входящий в состав "Укроборонпрома", вместе с американской компанией Aviastar Invest Corp и DISTAR CZ a.s. из Чехии достигли договоренности о начале кооперации по разработке и производству самолетов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Также предприятия договорились о создании международного Регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также введении ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

"Международное сотрудничество в сфере авиастроения - это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроения в общемировую систему", - подчеркнул Александр Пащенко, заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" по авиастроению.

Напомним, что в сентябре прошлого года "Укроборонпром" представил новый украинский самолет родом из Одессы.

Поділитися