02 листопада 2018 р. 16:22

Одесская область занимает 13 место в Украине по уровню занятости населения

Одесская область занимает 13 место в Украине по уровню занятости населения

Одесская область за первое полугодие 2018 года заняла тринадцатое место среди регионов Украины по уровню занятости и третье место - по уровню безработицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области. По данным ведомства, в регионе - один из самых низких уровень безработицы.

Среднемесячное количество экономически активного населения в возрасте 15-70 лет составило 1 миллион 65 тысяч человек, из которых 993,6 тысяч, то есть 56% заняты экономической деятельностью, а остальные 71 тысяча 700 - безработные, то есть лица, которые не имели работы, но активно ее искали как самостоятельно, так и с помощью государственной службы занятости.

Уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет составил 57%, а среди населения трудоспособного возраста - почти 67%.

Напомним, средняя зарплата в Одесской области в августе 2018 года составила 8 тысяч 164 гривни, что на 813 гривень ниже, чем в целом по Украине

Напомним также, что городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании городской рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, легализации занятости населения и повышения заработной платы до среднемесячного уровня по Одессе.

Поділитися