31 жовтня 2018 р. 08:53

Одесская область вошла в ТОП-3 победителей конкурса «Битва городов» для предпринимателей-экспортеров

Одесская область вошла в ТОП-3 победителей конкурса «Битва городов» для предпринимателей-экспортеров

Одесская область вошла в тройку победителей конкурса «Битва городов» и присоединилась к реализации образовательных экспортных программ от правительства Эстонии. 

Об этом сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

«В целом, в конкурсе приняли участие 15 областей. Победителями стали те регионы, которые подали наибольшее количество заявок от бизнеса на участие в образовательных программах. Следовательно, 74 компании Одесской области присоединились к проекту. Это возможность для наших предпринимателей и экспортеров получить практические рекомендации от ведущих европейских экспертов. Уже в конце ноября состоятся первые семинары в Одессе, затем во Львове и Киеве», - подчеркнула Светлана Шаталова.

Отметим, программы «Export Revolution Ukraine» и «Creative Export Ukraine» состоят из бесплатных образовательных семинаров по ведению внешнеэкономической деятельности, креативного предпринимательства и экспорта.

По образовательным программам, объединяющих онлайн и офлайн семинары, а также занятия с международными экспертами, учиться 900 украинских компаний. Программы разработаны Институтом маркетинга Эстонии при поддержке Офиса по продвижению экспорта при Минэкономразвития. Завершатся образовательные курсы учебной бизнес-путешествием предпринимателей в Эстонию.

Напомним, Национальная служба здоровья, на которую возложена задача обеспечить переход украинских больниц на новую систему финансирования медицины, обнародовала отчет о своей деятельности за первые полгода работы.  Согласно отчету, Одесская область занимает 17 место по количеству жителей, заключивших декларации с врачами, или восьмое место с конца.

Поділитися