20 жовтня 2018 р. 12:05

Одесская область получит 65 миллионов гривень на реализацию региональных стартапов

Одесская область получит 65 миллионов гривень на реализацию региональных стартапов

Одесская областная государственная администрация и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства во время презентации лучших стартапов из разных областей Украины, которые реализуют по секторальной поддержки Европейского Союза подписали договор, согласно которому Одесская область получит 65 миллионов гривень на реализацию пяти проектов регионального развития.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В частности, в перечень лучших вошел проект «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский».

Общая стоимость проекта «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский» составляет более 3 миллионов 200 тысяч гривень, из которых около 2 миллионов 800 тысяч будут направлены от Европейского Союза и 400 тысяч гривень из других источников. Как отметила Светлана Шаталова, по результатам реализации проекта ожидается увеличение туристического потока на 15%, а также рост доходов бюджета и предпринимателей.

Напомним, пять проектов из Одесской области успешно прошли конкурсный отбор среди 507 номинантов из разных регионов Украины и получили право на финансирование за счет секторальной поддержки Европейского Союза. 

 

Поділитися