13 грудня 2018 р. 19:27

Одесская область получила шесть новых габаритно-весовых комплексов

Одесская область получила шесть новых габаритно-весовых комплексов

На дорогах Одесской области появятся шесть новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля, полностью укомплектованные и сертифицированные.

Об этом во время общения с журналистами отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В комплектацию входят передвижные весы, измерительные устройства, ноутбук, GPS-трекер, генератор и т. Для закупки весовых комплексов из областного бюджета было выделено около семи миллионов гривен. Они будут работать на трассах с наибольшим трафиком и у портовых терминалов. Один ГВК способен ежеминутно проверять по одному автомобилю.

Отметим, на сегодняшний день в регионе обустроены уже 16 площадок для проведения такого контроля. Только в этом году благодаря габаритно-весовым комплексам на дорогах Одесской области было проверено почти 480 тысяч автомобилей и выявлено перегрузки в 4 тысячи 500 фур.

Напомним, в мае глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов предложил привлечь общественников к борьбе с перегруженными фурами на дорогах. 

Поділитися