07 вересня 2018 р. 16:23

Одесситы за полмиллиарда отремонтируют проспект Бандеры в Киеве

Одесситы за полмиллиарда отремонтируют проспект Бандеры в Киеве

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» 4 сентября по результатам тендера заказала ООО «Автомагистраль-Юг» капитальный ремонт проспекта Степана Бандеры за 590 миллионов 220 тысяч гривень. 

По данным системы электронных закупок Рrozorro, в конкуре принимали участие, кроме ООО «Автомагистраль-юг», который принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олега Наливанному, также ООО «ССМУ «Подряд» и ООО «Киевдорстрой».

К концу 2019 года отремонтируют двусторонний участок проспекта от транспортной развязки Северный мост до улицы Е. Телиги длиной около трех километров.

Как отмечает издание «Наші гроші», по итоговой ведомости ресурсов наибольшая сумма в 194 млн 570 тыс. грн пойдет на различные виды асфальтобетона. Еще 26 млн грн потратят на металлические осветительные опоры.

Кроме того, геосетки Armatex G50 / 50 и G55 / 55 приобрели по 95 грн/кв. м. В мае на тендере Ивано-Франковской ОГА второй тип геосетки стоил в полтора раза дороже - 145 грн/кв.м., что почти равно нынешним ценам в интернет-магазинах.

Напомним, ООО «Автомагистраль-юг» выиграло тендер от Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области. Фирма согласилась работать за 62 миллиона 77 тысяч 685 гривень. Ранее эта же компания выиграла тендер на строительство другого участка этой дороги за 72 миллиона 595 тысяч 100 гривень. 

Напомним также, что коммунальная корпорация «Киевавтодор» в августе 2017 года по результатам тендера заказала обществу с ограниченной ответственностью «Автомагистраль-Юг» капитальный ремонт улицы Елены Телиги за 199 миллионов 960 тысяч гривень. 

Поділитися