15 червня 2018 р. 15:25

«Одесгорэлектротранс» закажет расширение трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана

«Одесгорэлектротранс» закажет расширение трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана

Исполнительный комитет Одесского городского совета планирует назначить коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» заказчиком разработки проектно-сметной документации и выполнение работ по реконструкции существующего разворотного трамвайного кольца маршрутов № 18 и № 19 с частичным перемещением трамвайного пути.

Соответствующий проект решения исполкома выносится на ближайшее заседание. 

По данным исполкома, с просьбой о реконструкции кольца выступил обслуживающий кооператив «Жилищно-строительный кооператив «Морской 1». 

Как отмечает издание «Думская», фактически идет речь о расширении кольца. Причем коммунальное предприятие намерено возложить расходы за реконструкцию на ее инициаторов — застройщиков.    

Напомним, Капитальный ремонт транспортной развязки на Пересыпи близится к финалу, и по улице Одария возобновили движение трамвайные маршруты №№1 и 7. 

16 апреля после аппаратного совещания начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай заявил, что ремонт развязки на Пересыпи планируют завершить к 1 мая. 

Напомним также, что автомобильную и транспортную развязку на Пересыпи начали ремонтировать около года назад. Тогда работы обещали закончить в конце 2017 года.

В сентябре прошлого года в Одесском муниципалитете отчитались о ремонте трамвайных путей в районе Пересыпи. С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтировали трамвайное полотно и опоры КП «Одесгорэлектротранс».

Ранее сообщалось, что затянувшийся ремонт дорог на Пересыпи обещают завершить к лету. По словам властей, препятствием завершению работ стало то, что "геоподоснова, которая была использована при проектировании, не соответствовала той геоподоснове, когда было вскрыто все поверхностное основание ниже одного погонного метра". 

Также в Одессе начали ремонтировать дороги в Суворовском, Киевском и Малиновском районах. Из-за этого город стоит в пробках. Тогда в горсовете утверждали, что капремонт развязки у Пересыпских мостов близится к завершению.

Поділитися