02 листопада 2018 р. 17:25

Областному департаменту образования выделили более миллиона гривень

Областному департаменту образования выделили более миллиона гривень

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов подписал четыре распоряжения о выделении средств департаменту образования и науки ОГА. 

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба администрации. 

В общей сложности департаменту выделили 1 миллион 89 тысяч 525 гривень. В основном это средства для оплаты расходов, связанных с открытием и функционированием кружка робототехники и других направлений инновационных технологий внешкольного образования. Средства поступят в рамках программы «Образование Одесской области» на 2015-2018 годы. 

Еще три тысячи гривень выделили департаменту для оплаты расходов, связанных с реализацией проекта «Клуб-лекторий духовно-патриотического воспитания гражданина Украина» в рамках финансирования областной комплексной программы национально-патриотичного воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы, а 19 тысяч 525 гривень для возмещения расходов, связанных с участием представителей Одесской области во Всеукраинском тренинге направленного на подготовку общественных активистов, которые привлекаются к организации и проведения Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), «Джура-Пограничник» в рамках финансирования областной комплексной программы «Молодежь Одесской области»на 2018-2020 годы.

А 42 тысячи - в рамках финансирования целевой комплексной программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы выделили для оплаты расходов, связанных с изданием научно-популярной серии книг «Патриот».

Напомним, ранее глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов передал Черноморскому городскому совету распорядительный документ, благодаря которому из облбюджета городу выделили 30 миллионов гривень.

Поділитися