16 серпня 2018 р. 19:23

На памятник воинам Украинской народной республики в Ананьеве понадобилось собрать еще 35 тысяч

На памятник воинам Украинской народной республики в Ананьеве понадобилось собрать еще 35 тысяч

Благотворительный фонд «Героика» почти закончил строительство монумента под названием «Землякам — участникам Первого зимнего похода» в Ананьеве Одесской области. 

Об этом сообщили на странице фонда в Facebook.

По данным благотворителей, работы над памятником почти закончены, но при строительстве  вышли за пределы сметы из-за дополнительных расходов на благоустройство, которых раньше не планировали. 

«Площадь мощения гранитной брусчаткой была увеличена вдвое от запланированной до 100 квадратных метров, были установлены парковочные ограничители - столбы с цепями, запланирована высадка конусообразных туй. Для такого, чтобы покрыть все непредвиденные расходы нам необходимо собрать еще 35 тысяч гривень. После того, как мы рассчитаемся с подрядчиками - объявим дату и программу открытия мемориала, а после торжеств опубликуем отчет о собранных и потраченных средствах», - сообщили в фонде. 

Напомним, в марте Благотворительный фонд «Героика» заявил о намерении установить монумент под названием «Землякам — участникам Первого зимнего похода». Тогда предполагалось, что памятник откроют в апреле. В июле начали установку памятника. 
 

Поділитися