10 травня 2018 р. 14:47

На льготный проезд жителям Одесской области выделили 10 миллионов

На льготный проезд жителям Одесской области выделили 10 миллионов

Одесская область среди шести регионов, внесших расходы на эти цели в областной бюджет.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

В бюджете Одесской области на 2018 год предусмотрели 10 миллионов гривень на перевозку железнодорожным и автомобильным транспортом льготных категорий граждан. 

"В прошлом году мы были одной из четырех областей Украины, которые выделили из областного бюджета средства на льготный проезд определенных категорий граждан. В этом году еще два региона присоединились к такой инициативе. В 2018 году в бюджете Одесской области увеличили сумму расходов на льготный проезд до 10 миллионов гривень", заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

Он также распорядился предусмотреть расходы на льготный проезд граждан и в местных бюджетах.

Отметим, в местных бюджетах Одесской области также предусмотрены средства в сумме 8 миллионов 900 тысяч гривень на перевозку льготных категорий граждан автомобильным транспортом на внутрирайонных маршрутах.

Также отметим, что на пригородных и междугородных маршрутах областного значения за счет областного бюджета имеют право на бесплатный проезд лица с инвалидностью вследствие войны, участники боевых действий, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы 1, 2 категории, дети с инвалидностью, связанной с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС; дети из многодетных семей, инвалиды военной службы, родители погибших военнослужащих; ветераны Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы и других силовых структур; реабилитированные лица, лица с инвалидностью; дети с инвалидностью и лица, сопровождающие лиц с инвалидностью 1 группы и детей с инвалидностью; участники войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, жертвы нацистских преследований; лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.

Напомним, железная дорога не перестанет возить льготников: Одесский горсовет выделяет 5 миллионов.

Ранее сообщалось, что льготники Одесской области отказываются от монетизированных субсидий из-за небольшой суммы выплат.

Поділитися