19 квітня 2018 р. 15:22

После вмешательства волонтеров на капремонт детского приюта в Березовке выделяют почти два миллиона

После вмешательства волонтеров на капремонт детского приюта в Березовке выделяют почти два миллиона

Одесский областной совет намерен выделить 1 миллион 885 тысяч на капитальный ремонт детского приюта «Радуга», который находится в городе Березовке. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета. 

По данным ведомства, долгое время помещение приюта не ремонтировалось и находилось в запущенном состоянии, что не соответствовало нормам содержания детей в этом заведении.

Выделение средств из областного бюджета на проведение ремонта было согласовано на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности.

В заведении планируется провести демонтаж старых конструкций, заменить электропроводку, установить профили, утеплить стены, положить плитку и так далее.  Сейчас в заведении находится восемь детей, которых перевезут в детский приют в Одессе.

Напомним, ранее волонтеры критиковали руководство детского приюта в Березовке за бездействие, утверждая, что администрация не делает ничего для улучшения условий содержания детей. Позже, во время поездки в Березовский район, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, по его словам, неожиданно для руководства, посетил Березовский детский приют. Увиденное в приюте неприятно удивило чиновника, который отругал руководителей за антисанитарию. После этого чиновники пообещали, что капитальный ремонт в приюте начнут в апреле.

 

Поділитися