31 липня 2018 р. 20:49

На юге и севере Одесской области построили два весовых комплекса для спасения дорог

На юге и севере Одесской области построили два весовых комплекса для спасения дорог

В Одесской области построили еще две площадки для проведения габаритно-весового контроля большегрузных транспортных средств.

Об этом сообщает официальный сайт Службы автомобильных дорог в Одесской области.

На автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Спасское - Вилково и КПП "Алексеевка" - Кодыма - Балта построены площадки для проведения габаритно-весового контроля для предотвращения разрушений автомобильных дорог.

В САД напомнили, что одна из главных причин разрушения дорог - это нарушение перевозчиками нормативных нагрузок, установленных для крупногабаритного транспорта. Сегодня нормативными документами предусмотрено осуществление перевозки грузов с общей массой (вместе с массой транспортного средства) не более 40 тонн, во время жаркого периода при температуре воздуха более +28 ° С вводятся ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Напомним, что сейчас в Одесской области уже введены в эксплуатацию 17 площадок для осуществления габаритно-весового контроля. Также Одесская ОГА купила шесть весовых комплексов для дорог региона.

ФОТО: пресс-служба САД

Поділитися