12 травня 2018 р. 16:01

«Кормилец» пациентов Еврейской больницы планирует кормить больных в областном центре психического здоровья

«Кормилец» пациентов Еврейской больницы планирует кормить больных в областном центре психического здоровья

Коммунальное некоммерческое предприятие «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского областного совета провело тендер для определения компании, которая предоставит леченое питание больным. 

Об этом сообщается в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, в конкурсе пожелали участвовать двое: ООО «Харчування плюс» и частный предприниматель Шигаева. Однако Шигаева не предоставила необходимую документацию в систему и победителем признали ООО «Харчування плюс».

Компания должна будет предоставить 115 тысяч 102 комплекта питания до 31 декабря 2018 года. За это ООО планирует получить 4 миллиона 21 тысячу 20 гривень.

Если с компанией заключат контракт, то этот договор может стать крупнейшим контрактом фирмы за последние 12 месяцев.

Согласно ресурсу z.texty, компания получила за 12 месяцев 6 миллионов 610 тысяч гривень от шести договоров и крупнейший принес компании 2 миллиона 730 тысяч.  

Напомним, руководство городской клинической больницы №1 в Одессе, известной как Еврейская больница, провело еще один тендер для выбора компании, которой заплатят за обеспечение пациентов питанием.

Ранее руководство городской клинической больницы №1 в Одессе, заключило договор с этой компанией на поставку питания для пациентов за 2 миллиона 754 тысячи гривень. 

Основателем компании являются Александр Шаталов и Ольга Костюкович. Они же являются учредителями ООО «Бит-Юг А». В свою очередь, О. Костюкович имеет отношение к еще нескольким фирмам, в том числе вместе с Игорем Левинзоном она была соучредительницей фирмы «Бит-Юг», которая также занималась торговлей продуктами и прекратила свое существование в 2015 году. Эту же фирму СМИ связывали с нардепом Александром Пресманом, хотя он отрицал эту связь. 

За два года ООО «Харчування плюс» заключило 12 договоров с городскими учреждениями Одессы на общую сумму 10 миллионов 950 тысяч гривень. 

Напомним также, что одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Харчування Плюс» нежилого помещения первого этажа общей площадью 231,49 квадратных метров, расположенного по адресу: улица Мясоедовская, 32. Соответствующее распоряжение мэр подписал 19 сентября, а опубликовано на сайте муниципалитета оно было 26 сентября.

      

Поділитися