13 червня 2018 р. 08:53

Компания экс-замглавы Одесского облсовета Хлыцова продаст облсовету три «Тойоты Камри» в максимальной комплектации

Компания экс-замглавы Одесского облсовета Хлыцова продаст облсовету три «Тойоты Камри» в максимальной комплектации

Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский 11 июня подписал договор о покупке трех автомобилей бизнес-класса за 2,7 млн гривень с ООО «ПТП «Инжпроект».  

Ранее, до оглашения результатов торгов, ИзбирКом  сообщал, что опубликованные в тендере требования к покупаемым трем автомобилям полностью совпадают с техническим описанием «Тойоты Камри» на сайте официального дилера «Инжпроект».  11 июня вывод издания подтвердился результатами тендера в опубликованном договоре на поставку трех «японцев» областным функционерам.  

Три автомобиля стоимостью по $34 тыс. каждый будут самого последнего 2018 года выпуска. К тому же, выбранная облсоветом комплектация «Тойот Камри» с объемом двигателя 2,5 литра называется «Престиж», что означает наличие таких автомобильных изысков, как система бесключевого доступа в автомобиль и запуск двигателя с помощью кнопки, кожаный перфорированный салон, ионизатор воздуха nanoe, полный набор подушек безопасности, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и многое другое. 

Напомним, что 3 мая 2018 года КП «Автопредприятие областного совета» подписало договора с победителем торгов «Инжпроект» на поставку пяти «Тойот Королл» по 483 тыс. 834 грн, одной «Короллы» с коробкой передач типа вариатора за 521 тысячу гривень и одного внедорожника «РАВ4» красного цвета за 814 тысяч 699 гривень, или около $31 тыс.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц,  основателями ООО «ПТП «Инжпроект» являются Петр и Елена Хлыцовы.
Петр Хлыцов с августа 2010 года до 2013 года занимал пост заместителя председателя Одесской областной администрации по вопросам энергетики и чрезвычайных ситуаций.

В 2013 году  был уволен с должности. 24 декабря 2013 года его избрали заместителем председателя облсовета по гуманитарным вопросам. В 2015 году Петр Хлыцов сложил свои полномочия.     
 
Ярослав Берендаков
 

Поділитися