Комиссия по общественному бюджету одобрила проекты одесситов на 80 миллионов гривень

02 листопада 2018 р. 20:23

Комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы провела сегодня, 2 ноября, заключительное заседание, рассмотрев 39 проектов и поддержав 29 из них. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

Еще 10 проектов отклонили. 

Таким образом, за время заседаний комиссия поддержала в общей сложности 71 проект решения на общую сумму 80 миллионов 286 тысяч 884 гривни. 

При этом, как и прежде, в мэрии предпочитают «давать добро» большим проектам, впрочем, такая ситуация в муниципалитете объясняется тем, что не набралось достаточное количество малых проектов, которые планируется финансировать в рамках общественного бюджета.

В общем больших проектов, то есть предусматривающих финансирование в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов гривень, одобрили 49 на общую сумму 70 миллионов 350 тысяч 220 гривень, а малых, то есть, стоимостью от 100 до 500 тысяч гривень — 22 на общую сумму 9 миллионов 936 тысяч 664 гривни. 

«Еще до вынесения малых проектов на голосование их совокупная стоимость не представляла 40 процентов от общего объема расходов общественного бюджета, как это предусмотрено требованиями Положения об общественном бюджете города Одессы. Таким образом, все малые проекты могли бы считаться победителями», - отмечают в мэрии. 

Напомним, в Одессе не набралось достаточное количество малых проектов, которые планируется финансировать в рамках общественного бюджета. Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии Одесского городского совета 28 октября.

Ранее на заседании той же комиссии директор финансового департамента Светлана Бедрега заявила, что ситуация с программой «Общественный бюджет» 2018 года близка к критической, так как реализованы три проекта из 22, часть наиболее дорогих проектов, скорее всего, срежут. 

Напомним, комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы-2018 одобрила и вынесла на голосование 118 проектов и отобрала из них 22.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд державного майна України виставить на продаж морські порти «Усть-Дунайськ» та «Білгород-Дністровський» в Одеській області. Як пояснили у пресслужбі Фонду держмайна, ці порти вирішили продати через збитковість – вони не можуть заробити грошей навіть на зарплати своїм працівникам. Рішення щодо порта «Усть-Дунайськ» було ухвалене ще у грудні минулого року, і … читати далi

Прокурори прокуратури Одеської області повідомили про підозру у службовій недбалості колишньому директору одного з комунальних підприємств «Житлово-комунальний сервіс». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Встановлено, що посадовець, внаслідок неналежного виконання своїх службових обов’язків, не оформив належним чином трудові відносини з підлеглими 10 співробітниками, які фактично виконували роботи з прибирання та … читати далi

Пленарное заседание очередной сорок третьей сессии Ренийского районного совета состоится 20 февраля, и, согласно объявлению на сайте совета, планируется рассмотреть на ней не менее 17 проектов решений.  Рекомендованная повестка дня сессии состоит из 11 пунктов проектов решений и раздела «Разное».  Тексты восьми из одиннадцати проектов решений и приложений к ним опубликованы … читати далi

Одеська обласна адміністрація виготовить проєктну документацію для реставрації будівлі Одеського художнього музею. Як повідомили у пресслужбі ОДА,  це має стати першим кроком на шляху відновлення архітектурної пам’ятки. Ініціативу вже підтримали на засіданні комісії з питань освіти, науки, молодіжної політики, спорту, культури та туризму Одеської облради. Наразі серед основних джерел фінансування розглядається виділення коштів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР