Киевская фирма выиграла еще шесть «школьных» тендеров в Одесской области почти на 11 миллионов

20 листопада 2018 р. 10:34

Коммунальное учреждение «Одесский областной центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и учебно-методического обеспечения учреждений и учреждений образования» провело тендер для выбора поставщика средств обучения для кабинетов физики, химии и биологии общеобразовательных учебных заведений в пяти районах Одесской области и в самой Одессе.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro

По данным системы, речь идет о Ренийском, Болградском, Любашевском, Балтском и Лиманском районах, а также о Ришельевском лицее. 

В каждом тендере было три участника. Единственным постоянным стало ООО «Дикси-центр», которое во всех случаях признали победителем конкурса. Компания за все должна получить 11 миллионов 935 тысяч 734 гривни. 

Все наборы должны поступить  школы до 25 декабря 2018 года. 

ООО «Дикси-Центр» зарегистрировано в 2006 году в Киеве. Конечный бенефициар - Юрий Горшунов. 

Напомним, коммунальное учреждение «Одесский областной центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и учебно-методического обеспечения учреждений и учреждений образования» провело тендер для выбора поставщика интерактивных комплексов и оборудования для оснащения общеобразовательных учебных заведений. 

Десять аукционов состоялись 18 и 19 октября и в них принимали участие только три компании: ООО «Дикси-Центр», ООО «Вивере бене 2» и «Дистри инвайт ІТ». Во всех десяти случаях победителем вышла компания ООО «Дикси-Центр» и сейчас она ожидает окончательного решения конкурсной комиссии.
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ізмаїльський міськрайонний суд Одеської області виніс вирок жителю села Матроска за встановлення червоного прапора на велосипеді.  Вирок винесено 10 грудня цього року. Як сказано в документі, чоловік закріпив до заднього колеса свого велосипеда прапор червоного кольору, на якому зображені п'ятикутна червона зірка, серп і молот з написом на російській мові "Отечественная война". Однак, відповідно до положень … читати далi

Систему вантажних перевезень із використанням прямого міжнародного поромного сполучення між Україною та Грузією планують суттєво покращити. Про це йшлося під час зустрічі прем’єр-міністрів України та Грузії 13 грудня, - повідомляє пресслужба Кабміну. Також у планах урядів - лібералізація залізничних паромних сполучень між портами України та Грузії. "Проєкт, яким займаємося ми, та який буде … читати далi

Реконструкція дорожнього покриття по вулиці Грубніка в селищі Доброслав на Одещині обійдеться бюджету в один мільйон 177 тисяч  гривень. Такі зміни ухвалили депутати селищної ради на позачерговій сесії 12 грудня.  Відповідно до бюджетних змін, 200 тисяч гривень виділено на облаштування плиткою території по вулиці Мічуріна (біля багатоповерхівки), майже 300 тисяч гривень - на капітальний … читати далi

Департамент екології та природних ресурсів Одеської облдержадміністрації розірвав угоду з підприємством «Одеський Промбудпроект» щодо початку проєктування розчистки русла річки Великий Куяльник за 3,7 млн грн. Про це повідомляється у системі ProZorro. Напередодні, 2 грудня, департамент за результатами тендеру замовив «Одеському Промбудпроекту» розробку техніко-економічного обґрунтування розчистки русла Великого Куяльника з реконструкцією (ліквідацією) частини гідротехнічних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР