06 квітня 2018 р. 15:22

Капремонт дендропарка Победы в Одессе планируют доверить соратнице мэра Одессы

Капремонт дендропарка Победы в Одессе планируют доверить соратнице мэра Одессы

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета рассмотрело предложения участников конкурса по выбору компании, которая сделает капитальный ремонт территории дендропарка Победы.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, изначально в конкурсе хотели участвовать три компании: ООО «Приморгруп», ООО «БВК «Пик-строй» и ООО «Евродор», однако к участию допустили только две. 

ООО «Приморгруп» готово было делать работу за 28 миллионов 171 тысячу  601 гривню, а ООО «БВК «Пик-строй» - за 32 миллиона 460  тысяч 300 гривень. 

И, несмотря на то, что второе предложение было дороже, договор намерены заключить именно  с  ООО «БВК «Пик-строй». 
Предложение конкурента отклонили. ООО «Приморгруп» заявило, что не имеет долгов перед налоговой, но проверка показала, что по состоянию на 7 марта долг есть. К тому же, по мнению конкурсной комиссии, предложение этой компании не отвечает требованиям тендерной документации. 

Единый реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований сообщает, что среди основателей компании ООО «БВК «Пик-Строй» значится Марина Лозовенко – депутат Одесского городского совета от партии «Доверяй делам». 

Эта же компания занималась реконструкцией Тираспольской площади.  

Поділитися