28 вересня 2018 р. 09:48

К продаже стадиона «Черноморец» привлекут иностранцев

К продаже стадиона «Черноморец» привлекут иностранцев

Фонд гарантирования вкладов намерен привлечь иностранных советников к продаже стадиона футбольного клуба «Черноморец» в Одессе.

Об этом сообщила заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Светлана Рекрут, передает finclub.

По ее словам, продажа данного актива это одно из направлений в сотрудничестве с аккредитованными иностранными площадками.

«Мы получили три предложения от DebtX, FFN и Cohen Exito Partners. После анализа их предложений будет выбрана компания, которая окажет услуги по передпродажной подготовке активов», - сообщила она.

Состоялось уже три аукциона, но Фонд так и не смог продать стадион.

31 мая стадион попытались продать за 1 миллиард 139 миллионов гривень, затем за 1 миллиард 26 миллионов гривень.
Стадион «Черноморец» самый большой на юге Украины. Он расположен в Одессе по ул. Маразлиевская, 1/20.

Комплекс зданий и сооружений включает в себя: спортивную часть стадиона - чаша стадиона с футбольным полем, VIP-ложи, вспомогательные помещения; бизнес-центр с рестораном общей площадью 10 тысяч 757,90 квадратных метров; фитнес-центр общей площадью 4 тысячи 300 квадратных метров; гостиница общей площадью 9 тысяч 817 квадратных метров; подземный паркинг для транспортных средств, а также другие здания и помещения в соответствии с его техническим паспортом.

Последняя полная реконструкция стадиона состоялась в 2011 году. Стадион «Черноморец» позволяет разместить на трибунах более 34 тыс. человек. Значительная часть трибун защищена от осадков.
 

Поділитися