20 грудня 2018 р. 14:21

Измаильчане получили возможность расплачиваться за проезд банковской картой

Измаильчане получили возможность расплачиваться за проезд банковской картой

Измаильские перевозчики начали принимать оплату проезда в маршрутках посредством банковских пластиковых карт. 

Об этом сообщает информационный портал «Курьер»

Способ расчета презентовали в ЧП «Евротрансавто», а оплатить проезд, не прибегая к наличке, можно пока только на маршруте №18. На линии в маршрутных такси установлены пять платежных терминалов. До конца этого года аппараты появятся и на маршруте №23.

Если эксперимент удастся, подобные устройства будут установлены на всех маршрутных такси, которые обслуживает компания «Евротрансавто», а их на сегодняшний день еще восемь.

Новация позволяет значительно разгрузить водителей от несвойственных им функций и главное свое  внимание сосредоточить на безопасности дорожного движения. Предприятию это еще выгодно и тем, что деньги за проезд поступают моментально, а пассажирам в отсутствие «налички» не будет необходимости искать ближайший банкомат. При этом не предполагается подорожания проезда предполагает повышения стоимости проезда. 

Партнером автоперевозчика выступило Измаильское отделение «ПриватБанка», которое и предоставило аппараты. При расчете через терминалы «ПриватБанка» рассчитываться можно любыми картами без комиссии. 

Рассчитываться в маршрутке можно любой картой — магнитная лента, чипованная карта, а также с помощью смартфона (приложения Google Play или Apple Pay).

Напомним, в сентябре городские власти Одессы отложили на неизвестный срок внедрение «Электронного билета». 

Ранее Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины посчитало дискриминационными решение и положение Одесского городского совета, касавшиеся конкурса по определению компании, которая будет внедрять электронный билет в городском транспорте. Потом  из-за несогласованности с АМКУ внедрение электронного билета в одесском транспорте откладывалось на неопределенный срок. Однако уже в июле этого года территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины решило не открывать дело против Одесского горсовета из-за нарушения конкурентного законодательства. Впрочем, и это не ускорило процесс появления в городе электронного билета.

Поділитися