03 липня 2018 р. 22:43

Из-за аварии в Одесской области поезда в киевском направлении прибывают с опозданием на три часа

Из-за аварии в Одесской области поезда в киевском направлении прибывают с опозданием на три часа

По состоянию на вечер вторника, 3 июля, работники "Укрзализныци" поставили на рельсы первый из 14 вагонов, которые сошли на перегоне Ивановка - Веселый Кут возле села Путиловка Одесской области.

"В 20:42 железнодорожники с помощью гидравлического оборудования поставили на рельсы первый вагон, который был поврежден в результате схода. Также запланировано поднять еще один грузовой вагон, который сошел с рельсов одной тележкой", - говорится в заявлении "Укрзализныци".

По данным оператора железной дороги, остальные вагоны будут убраны на обочину, это позволит открыть движение поездов нечетного пути и минимизирует задержки поездов.

На месте работают около 50 железнодорожников и три восстановительных поезда.

Напомним, что на железнодорожном перегоне около села Путиловка с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший зерно и удобрения. 12 вагонов опрокинулись на бок и еще у 12 оторвало ходовую часть.

Из-за железнодорожной аварии движение поездов в направлении Одесса - Киев приостановлено. Измененными маршрутами курсируют 16 пассажирских поездов.

Как сообщают пассажиры, которые вечером 3 июля отправились в Киев, прибытие утреннего поезда ожидается с задержкой на три часа, так как составы идут в объезд через Колосовку.

Поділитися