Городской голова Измаила опасается критической ситуации с поступлениями в бюджет от подоходного налога

27 жовтня 2018 р. 21:43

Городской совет Измаила на сессии 31 октября намерен обсудить ситуацию сложившуюся с исполнением бюджета города по итогам первого полугодия.

 

Как следует из пояснительной записки к проекту решения,  в городской бюджет недопоступает подоходный налог, такая ситуация сложилась, по мнению городских властей, из-за темпа роста размера минимальной заработной платы, который превышают рост заработной платы на основных бюджетообразующих предприятиях.

Так, исходя из информации в пояснительной записке, бюджет города по доходам за I полугодие выполнен в сумме 440 млн 336 тыс. грн, при плане 882 млн 294 тыс. грн (49,9% к годовому плану). В общий фонд бюджета с учетом трансфертов при плане на 2018 год в сумме 767 млн 667 тыс. грн, поступили 383 млн 380 тыс. грн (49,9% к годовому плану).

«Доход по общему фонду составляет 49,9%. К сожалению, в конце бюджетного года ожидается критическая ситуация с наполняемостью бюджета подоходным налогом. Рост зарплаты, которую мы выплачиваем коммунальным учреждениям, идет более быстрыми темпами, чем рост зарплат в сфере торговли, строительства, услуг и т.д», - отметил на одном из последних заседаний исполкома городской голова Андрей Абрамченко: .

Также, городской голова сообщил, что в городе сегодня идет легализация рабочих мест малым и средним бизнесом, однако зарплаты устанавливаются минимальные. И уже осуществляются проверки на предприятиях с целью предотвращения нарушений трудового законодательства. А пока, предполагается, что средства с доходов городского бюджета развития будут перебрасываться на заработную плату работников бюджетной сферы.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении общественных обсуждений проекта бюджета города Одессы на 2019 год.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР