21 травня 2018 р. 13:27

ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 1,5 млн гривень

ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 1,5 млн гривень

Управление  Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета за период с 14 по 18 мая 2018 года провело 21 проверку и четыре комиссионных выезда на объекты строительства и реконструкции в городе. 

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, по проведенным ранее проверкам наложены штрафы на ряд физических лиц на сумму 110 тысяч 500 гривен, юридические лица, должны заплатить 1 миллион 462 тысяч 460 гривень.

Штрафники пользовались объектами, не введенными в эксплуатацию, не соблюдали государственные строительные нормы, строили и реконструировали частные дома, сараи и квартиры без разрешительных документов.

У некоторых отсутствовал авторский и технический надзор при выполнении строительных работ, а другие не пустили проверяющих на объекты строительства. 

В результате проверок с 14 по 18 мая инспекторы выписали 57 направлений на проверки и отменили одну регистрацию деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации.

Напомним, Управление государственного архитектурно-строительного контроля за год наложила на нарушителей строительных правил в Одессе штрафы на сумму 16 миллионов 635 тысяч гривень.

 

Поділитися