19 березня 2018 р. 15:37

Одесский ГАСК едва не проворонил самовольное строительство на Бочарова

Одесский ГАСК едва не проворонил самовольное строительство на Бочарова

Бюрократические процедуры для отмены несанкционированного строительства не дают муниципалитету вовремя реагировать на «нахалстрои». 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 19 марта, сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов

По его словам, примером этому может служить здание на Бочарова, 17, которое почти достроили за два дня.    

Директора ГАСКа Александр Авдеев сообщил, что уведомление на проведение работ отменили еще в пятницу, и застройщик обязался все демонтировать. При этом директор отметил, что никаких разрешений на строительство не предоставляли. Застройщик просто направил в ГАСК уведомление по почте. 

«Я не говорю, о том, что у нас это не единичные случаи. Там нахалстрой, тут еще кто-то. Видите, как с нами непорядочно работают, понимают, что мы не можем в субботу-воскресение проводить проверки, потом за выходные это вырастает и обкладывается юридическими документами. А чтобы снести это все, надо два-три месяца. Я не к тому, чтобы поплакаться, а к тому, чтобы все понимали с какими вызовами нам приходится сталкиваться», - пожаловался в ответ на это мэр Одессы. 

Александр Авдеев также отрапортовал об остановке строительства мансарды на Малой Арнаутской, 57.  

Напомним, владелец двух квартир в доме на Малой Арнаутской, 57 достроил мансардный этаж дома и расширил балкон, испортив тем самым памятник архитектуры местного значения. 

Напомним также, что это не первая жалоба мэра Одессы на неповоротливость бюрократической системы. Так в июле 2017 года похожую жалобу мэр озвучили из-за строительства на Фонтанской дороге, 78.  

Поділитися