20 червня 2018 р. 11:27

Фонд гарантирования вкладов снова не нашел покупателей на стадион «Черноморец»

Фонд гарантирования вкладов снова не нашел покупателей на стадион «Черноморец»

Третий аукцион по продаже зданий одесского стадиона «Черноморец» площадью 80,3 тсячи квадратных метров, который планировали провести 20 июня, так и не состоялся. 

Как отмечает сервис Рrozorro.sale, желающих участвовать в аукционе так и не нашлось, несмотря на то, что стартовая цена была установлена ​​на уровне 911 миллионов 900 тысяч гривен, что на 20% меньше цены, первого аукциона  - 1 миллиард 140 миллионов гривен.

По данным Фонда гарантирования вкладов физических лиц, земельный участок площадью 6,2403 га передан в аренду ЗАО «Футбольный клуб «Черноморец» на основании договора аренды от 20 сентября 2010 года сроком на 49 лет

Ранее Фонд выставлял на аукцион право аренды стадиона «Черноморец», указывая, что кроме футбольного поля, объект также включает бизнес-центр с ресторанами (10,7 тыс. кв. м.), фитнес-центр (4,3 тыс. кв. м.), гостиница (9,8 тыс. кв. м), подземный паркинг и тому подобное. Как отмечалось, бизнес-центр, фитнес-центр и отель находятся в долгосрочной аренде, вопрос о признании договоров аренды недействительными передан на рассмотрение суда.

Также ФГВФЛ сообщал, что получил стадион «Черноморец» в качестве залога по кредитам связанных компаний, которые выдал обанкротившийся «Имэксбанк» Леонида Климова - нардепа, члена парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Напомним, аукцион по продаже центрального стадиона «Черноморец» в Одессе за 1 миллиард 26 миллионов гривень, 11 июня не состоялся.

Это уже второй аукцион, который не состоялся. 31 мая стадион попытались продать за 1,139 млрд грн.

Поділитися