10 грудня 2018 р. 12:34

Фирме депутата Одесского горсовета заплатят 13 миллионов без аукциона за ремонт участка улицы в центре города

Фирме депутата Одесского горсовета заплатят 13 миллионов без аукциона за ремонт участка улицы в центре города

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета заплатит ООО «Ростдорстрой» 13 миллионов 265 тысяч 573 гривни за  дополнительные работы при капитальном ремонте улицы Преображенской на участке от улицы Садовой до улицы Софиевской.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro. 

По данным системы, аукциона не проводили, а деньги выделили на основании переговорной процедуры. Договор заключили 7 декабря. 

«Дополнительные работы возникли из-за непредвиденных обстоятельств при выполнении первоначального проекта по договору закупки работ от 24 октября 2016 года, заключенного по результатам проведенной процедуры государственных закупок с обществом с ограниченной ответственностью «Ростдорстрой». И работы технически связанные с главным (первичным) договором. Общая стоимость дополнительных работ составляет 50 процентов стоимости главного (первичного) договора», - говорится в обосновании переговорной процедуры. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований одним из конечных бенефициаров ООО «Ростдорстрой» является депутат Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Юрий Шумахер.

Напомним, участок Преображенской - от Садовой до Софиевской - обошелся городской казне в 42 млн 879,3 тыс. грн. На эти деньги здесь выполнили работы по замене сетей водопровода, канализации, колодцев, установили опоры контактной сети и освещения. На проезжей части также устроены железобетонные плиты, уложили рельсы, заасфальтировали дорожное полотно и сделали дополнительные парковочные места.

Напомним также, что при ремонте Преображенской «забыли» о «карманах» для маршруток.

 

Поділитися