15 квітня 2018 р. 18:43

Фирма руководителя коммунального предприятия Измаила получит из бюджета почти полтора миллиона на ремонт водопроводов

Фирма руководителя коммунального предприятия Измаила получит из бюджета почти полтора миллиона на ремонт водопроводов

Исполком Измаильского городского совета своим решением 11 апреля утвердил пакет проектно-сметной документации по ремонту нескольких поливочных водопроводов в городе. 

Так, ремонтировать будут коммуникации в Бессарабском, Греческом, Пушкинском, Семинарском, Тульчиановском и Шевченковском скверах. При этом все работы выполнит одно и то же предприятие – ООО «Проммонтаж». Стоимость работ в разных скверах составляет либо 190 тысяч гривень, либо 290 тысяч гривень, - на общую сумму 1 млн 440 тысяч.

Интересно, что это предприятие постоянно выполняет различные ремонтные работы в сфере ЖКХ города, причем без конкурсных процедур, поскольку стоимость закупок не превышает установленную законодательством допороговую норму. Так, согласно данным системы z.texty.org.ua, только за 2016-2017 годы фирма получила из измаильского бюджета 5,19 млн грн по 20 договорам. При этом 17 из них были заключены с управлением жилищно-коммунального хозяйства Измаильского горсовета, один – с исполкомом и два – с коммунальным историко-краеведческим музеем Придунавья. 

Данные: z.texty.org.ua

Согласно данным открытых реестров, руководит фирмой «Проммонтаж» Виктория Белова, а конечным бенефициаром и владельцем доли в размере 80% является ее супруг Виталий Белов.

Данные: YouControl

Бизнес-деятельность он совмещает с депутатством в Измаильском городском совете и работой в коммунальном предприятии «Измаильское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», где трудится начальником. Правда, это КП является менее успешным, чем ООО «Проммонтаж», поскольку за тот же период в два года получило от различных структур городского совета только немногим более 2 млн грн, а всего за этот срок – 4,27 млн грн.

Данные: z.texty.org.ua

Также отметим, что бизнес-дохода от этого предприятия, судя по электронной декларации, чета Беловых не имеет. Виталий Белов указал в качестве доходов только зарплату в КП – 179 тыс. 273 грн за год, или чуть меньше 15 тыс. грн в месяц. А доход Виктории Беловой состоит исключительно из ее зарплаты в качестве руководителя «Проммонтажа» - всего 54 тыс. 387 грн, или 4,5 тыс. грн в месяц в среднем. 

Поділитися