24 січня 2018 р. 13:21

Электронный билет в одесском транспорте захотела внедрять только одна фирма

Электронный билет в одесском транспорте захотела внедрять только одна фирма

Заявку на конкурс по отбору инвестора для внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте подала только компания "Одесская горкарта"

Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая

Компания готова работать за 10% от средств, полученных от реализации всех видов проездного транспорта. При это депутат заявила, что условия допуска к конкурсу были дискриминационными. 

«Ни один иностранный инвестор не зашел со своими предложениями потому дискриминационные условия не позволили ему это сделать: Наличие территориального сервисного центра, наличие собственного конструкторского бюро с опытом разработки и внедрения проектов на транспорте не менее 5 лет, система должна строиться на основе электронной учетной записи (account based system): карты должны быть исключительно носителями идентификационной информации для получения пользователями доступа к учетной записи при оплате, пополнении, просмотре.  Система должна работать с сервисом обслуживания туристов Одесакарт и ID-card и обеспечения оплаты проезда сим картами. Так что такие условия может выполнить только ООО одесская городская карта, которая станет распорядителем системы безналичной оплаты проезда и автоматизированной системы диспетчерского управления и контроля», - заявила депутат.

Напомним, вчера, 23 января состоялся круглый стол с участием директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько

Напомним также, что общественные слушания по проекту решения горсовета «Об утверждении Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе» состоялись 15 декабря. Одесский городской совет объявил конкурс по отбору инвестора для внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования Одессы в ноябре 2017 года. 

Поділитися