24 лютого 2018 р. 20:01

Дунайская областная больница купит мобильный ангиограф за 13 миллионов гривень

Дунайская областная больница купит мобильный ангиограф за 13 миллионов гривень

Коммунальное некоммерческое предприятие «Дунайская областная больница» Одесского областного совета приобретет мобильный ангиограф за 13 миллионов 600 тысяч гривень

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, больница закупит один комплект устройства, в который войдут: система с С-аркой, рентген-прозрачный операционный стол, плоскопанельный детектор, рентгеновский генератор и рентгеновская трубка, система обработки изображения и стойка с мониторами. Аппарат в больницу победитель конкурса должен будет поставить до 30 ноября 2018 года.  

Ангиограф – это многофункциональный аппарат, который позволяет не только проводить высокоточную диагностику, но и выполнять различные вмешательства при тромбозе сосудов, инсультах, инфарктах, разрывах сосудов. Он помогает очень четко и оперативно выяснить точное место локализации, размеры, характер новообразований и быстро принять решение о дальнейшем лечении. 

Напомним, Измаильский городской совет не намерен рассматривать вопрос об объединении Дунайской бассейновой и городской больниц.

 

Поділитися