30 липня 2018 р. 12:28

До конца этого года 14 районов Одесской области получат схемы планирования территории

До конца этого года 14 районов Одесской области получат схемы планирования территории

По состоянию на 10 июля 2018 года схемами планировки территории обеспечены 8 административных районов Одесской области, - сообщается в отчете облгосадминистрации о выполнении программы социально-экономического развития области в первом полугодии.

Это Белгород-Днестровский, Измаильский, Лиманский, Любашевский, Овидиопольский, Подольский, Ренийский, Раздельнянский районы.

Остальные 18 схем находятся на различных степенях разработки (устранение замечаний разработчиком, согласование территориальными органами государственной власти и структурными подразделениями облгосадминистрации, проведение государственной экспертизы, вынесение на рассмотрение сессии и т.д.).

"Учитывая результаты рассмотрения схем на архитектурно-градостроительном совете при управлении по вопросам градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, до конца года ожидается утверждение 14 схем. Таким образом вопрос обеспечения административных районов области планировочной документацией составит 85% от запланированного", - сказан в документе.

В то же время разработка других 4 схем (Арцизского, Великомихайловского, Килийского и Саратского районов) по техническим возможностям проектировщиков, возможно, будет перенесено на 2019 год.

Напомним, что в Генеральный план Одессы и исторические ареалы собираются внести серьезные изменения.

Поділитися