02 жовтня 2018 р. 21:24

На борьбу с раком в Одесской области выделили 12 миллионов

На борьбу с раком в Одесской области выделили 12 миллионов

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов распорядился выделить департаменту здравоохранения 12 миллионов 542,5 тысяч гривень. 

Соответствующее распоряжение глава ОГА подписал вчера, 1 октября. 

Деньги выделяются для оплаты расходов, связанных с закупкой медикаментов по направлению программы «Применение современных высокотехнологичных методов лечения для оказания медицинской помощи онкологического профиля». 

Департаменту финансов Одесской областной государственной администрации поручили перечислить средства Департаменту здравоохранения Одесской областной государственной администрации за счет средств областного бюджета в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Доступная медицина на 2018-2020 годы». 

К 27 декабря департамент здравоохранения должен проинформировать областную государственную администрацию о целевом использовании средств. 

Напомним, более шести тысяч доз вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза, 2700 доз вакцины «Эувакс» для профилактики гепатита В, 1500 доз вакцины «Дифтет» для профилактики дифтерии и столбняка и 800 доз вакцины АКДС для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка поступили на прошедшей неделе в городские лечебно-профилактические учреждения Одессы.

Поділитися