19 квітня 2018 р. 17:19

Аудиторы насчитали Крыжановскому сельсовету нарушений на сумму более девяти миллионов и передали дела правоохранителям

Аудиторы насчитали Крыжановскому сельсовету нарушений на сумму более девяти миллионов и передали дела правоохранителям

Специалисты аппарата Южного офиса Госаудитслужбы во время ревизии сельского бюджета и финансово-хозяйственной деятельности Крыжановского сельсовета Лиманского района выявили нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 9,5 млн грн. Ревизия охватила период с 1 сентября 2015 года по 30 ноября прошлого года.

В частности, из-за нарушения условий договоров и несвоевременное и неполное перечисление заказчиками строительства долевого участия в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов сельсовета сельский бюджет недополучил доходов на сумму 1,8 млн грн. Также установлены случаи незаключения с некоторыми застройщиками договоров долевого участия, из-за чего сельский бюджет потерял возможность получить дополнительно доходов от долевого участия на 1,3 млн грн.

Из-за нарушений условий договоров аренды и неполную уплату арендных платежей сельский бюджет недополучил почти 313 тыс. грн, а за неперезаключение договоров аренды относительно увеличения размера платы за арендуемую землю и незаключение договоров аренды с лицами, которые фактически используют земельные участки, сельский бюджет потерял возможность получить дополнительно более 5,6 млн грн доходов от аренды земли.

Материалы ревизии переданы правоохранительным органам.

Напомним, за первые два месяца 2018 года аудиторы Одесской области вернули в бюджет более 62 миллионов гривень.

Поділитися