26 лютого 2018 р. 14:22

Арцизский райсовет потратит миллион на ремонт больницы и 97 тысяч - на питание детей

Арцизский райсовет потратит миллион на ремонт больницы и 97 тысяч - на питание детей

Депутаты Арцизского районного совета в ходе сессии 22 февраля внесли соответствующие изменения в районный бюджет 

Кроме того, в ходе рассмотрения были утверждены суммы денежных средств, переданных районному бюджету из сел для финансирования нужд данных сел, сообщает Ukrainian Bessarabia. 

В ходе пленарного заседания выделили средства в размере 1 миллиона 191 тысячи 123 грн – на завершение ремонта Арцизской ЦРБ,  Еще 97 тысяч 296 гривень выделят на продукты для организации питания школьников отделу образования, 185 тысяч 500 гривень – на капитальный ремонт амбулатории в Арцизе-2. 

Также 600 тысяч гривень – на софинансирование по приобретению школьного автобуса, а 310 тысяч гривень – на изготовление документации по ремонту дороги Виноградовка – Каменское и 3 миллиона 500 тысяч гривень – на ремонт участка дороги в Арцизе-2.

Депутаты районного совета дали разрешение на передачу в аренду помещения под школьный буфет в опорной школе №1 Арциза в связи с окончанием срока договора,  продолжили срок контракта с директором лагеря «Юбилейный» и решили оставить стоимость оздоровительной путевки в данном заведении на уровне прошлого года.

Поділитися