12 грудня 2018 р. 16:29

Антимонопольщики убедили Черноморский поссовет уравнять в правах физических и юридических лиц

Антимонопольщики убедили Черноморский поссовет уравнять в правах физических и юридических лиц

Черноморский поселковый совет внес изменения в свое решение об установлении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, на территории Лиманского района Одесской области. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного территориального отделения Анимонопольного комитета Украины. 

По данным АМКУ, принимая решение в июне 2018 года горсовет определил для физических лиц ставку налога ниже чем для юридических.

По мнению антимонопольщиков, это могло привести к созданию неблагоприятных или дискриминационных условий хозяйственной деятельности юридических лиц по сравнению с физическими лицами, функционирующих на одном товарном рынке.

 В связи с чем, Одесское теротделение в ноябре порекомендовало  Черноморском поселковом совете, которыми было рекомендовано в течение двух месяцев исправить ситуацию, что поссовет и сделал. 

Напомним, Окнянский и Великомихайловский районные советы при утверждении положений о передаче в аренду имущества громады создали коммунальным предприятиям привилегированные условия получения в аренду коммунального имущества по сравнению с другими субъектам хозяйствования, которые борются за право аренды на конкурсной основе.     

Поділитися