АМПУ объявила тендер на разработку проекта реконструкции причалов в порту "Черноморск"

04 липня 2018 р. 20:20

Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила процедуру открытых торгов на разработку проекта реконструкции причалов № 11–17 в морском порту Черноморск.

Соответствующая информация размещена в системе электронных закупок Prozorro 3 июля.

Принять участие в тендере могут национальные и международные компании. Для этого необходимо подать документы согласно установленным АМПУ требованиям до 30 июля 2018 года. Ожидаемая стоимость выполнения работ составляет 16 миллионов 666 тысяч 666 гривень без НДС.

Подрядчику предстоит выполнить инженерно-геологические изыскания, разработать документацию стадии «технико-экономическое обоснование» и стадии «проект», а также провести оценку воздействия на окружающую среду.

Ожидается, что в результате реконструкции причалов № 11–17 удастся получить единую причальную линию общей длинной 1 тысяча 150 метров для приема судов с дедвейтом до 100 тысяч тонн и проектной глубиной до 15 метров. Дноуглубление акватории у причалов должно быть предусмотрено с учетом дноуглубления операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана Черноморского порта до 15 метров. Реконструкция причалов будет способствовать обеспечению их общей пропускной способности по перевалке зерновых грузов объемом 11,7 миллионов тонн. 

На причалах, которые подлежат реконструкции, по данным Администрации морских портов, сегодня активно работают частные стивидорные компании: на 11 причале – ООО «СП Рисоил Терминал», на 12 причале – ТОВ «Транс-Сервис», на причалах № 12–17 – ООО «СП ТрансБалкТерминал» и ООО «Трансгрейнтерминал».

Напомним, Администрация Одесского морского порта в прошлом году объявила тендер для выбора компании которой доверят новое строительство причала № 1-з для генеральных грузов на Андросовском моле.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Державне бюро розслідувань скерувало до суду обвинувальний акт відносно колишнього начальника Південно-Східного територіального квартирно-експлуатаційного управління. Як повідомили у пресслужбі бюро, експосадовець обвинувачується у шахрайстві, використанні підроблених документів та у підбурюванні до службового підроблення. Під час досудового розслідування правоохоронці встановили, що експосадовець підбурив службову особу внести до офіційних документів свідомо неправдиві відомості та надав … читати далi

Департамент освіти та науки Одеської обласної державної адміністрації підготував рекомендації для навчальних закладів регіону щодо проведення в цьому році зовнішнього незалежного оцінювання (ЗНО).  Про це повідомив голова Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций.  Керуючись цими рекомендаціями, всі школи Одещини мають організувати для учнів додаткові консультації з предметів, які були обрані для проходження … читати далi

Перевірте, наскільки добре ви знаєте, як працюють парламенти світу та України. Цього разу пропонуємо вам зіграти у "Вірю - не вірю". Підготовку гри здійснено в межах проєкту Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України» «Інформована взаємодія жителів та народних депутатів Одеської області – запорука демократичного представництва», що є частиною Програми USAID «РАДА: … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Четвертий випуск - про іспанський грип. Історії видатних діячів, а саме: Аполлінера, Шіле, Віри Холодної. Розповідь про боротьбу з пандемією, медичні досягнення, наслідки. Усі випуски подкастів ІзбірКома … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР