31 липня 2017 р. 03:00

Здание "скорой помощи", на подъезд к которому потратили 30 млн грн бюджетных средств, отдали в аренду частной клинике

Здание "скорой помощи", на подъезд к которому потратили 30 млн грн бюджетных средств, отдали в аренду частной клинике

Построенное Аднаном Киваном здание "скорой помощи" оказалось ненужным городу и отдано частной компании

Городские власти наконец нашли применение оказавшемуся ненужным зданием "скорой помощи", которое известный бизнесмен Аднан Киван "подарил" городу в обмен на разрешение застраивать территорию бывшего санатория "Россия". Как следует из распоряжения городского головы от 28 июля, здание на Малиновского передадут в аренду фирме ООО «Кардика Ассистанс».

Как сказано в документе, город передает в аренду нежилое здание лечебного корпуса общей площадью 7005,3 кв. м на улице Маршала Малиновского, 61-Г, для размещения частного учреждения здравоохранения с целью осуществления медицинской практики сроком на 20 лет.

Департаменту коммунальной собственности Одесского городского совета поручено в месячный срок заключить договор аренды, а фирме рекомендовано в течение одного месяца предоставить необходимые документы в департамент коммунальной собственности Одесского городского совета для оформления договора аренды. Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя городского головы Петра Рябоконя.

Напомним, что больница была построена на основании решений горсовета №779-VI oт 08.07.2011 rода и №1390-V  oт 19.10.2011 rода, согласно которым инвестор в лице ООО "Глори Плюс" (одна из компаний, принадлежащих Аднану Кивану), правопреемник ООО "Санаторий "Россия", строит первую очередь больницы скорой помощи площадью 6100 кв. метров на территории городской больницы №10 по улице Малиновского. Заказчиком при этом выступает городская клиническая больница №10.

В 2012 году ради строительства больница получила государственный акт о праве собственности на весь занимаемый ею земельный участок площадью 5,39 гектара. 

В прошлом году здание было завершено и не без труда передано городу. Кроме того, из бюджета потратили почти 30 млн грн на строительство подъездной дороги к этому зданию. Впрочем, позже оказалось, что оно не подходит под "скорую помощь" и там откроют хирургию. Однако в итоге новое помещение передают частной фирме.

Согласно Единому реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, учредителями "Кардики Ассистанс" являются ООО "Святая Екатерина-Одесса", Дмитрий Иоргачев (чей сын Вадим трудится депутатом Одеского горсовета), Татьяна Филиппова и Николай Меркулов.

 

 

Поділитися