24 лютого 2017 р. 02:00

В Одессе субсидии получают 17% горожан

В Одессе субсидии получают 17% горожан

Средний размер субсидии - более 1 тысячи 400 гривень на одно домохозяйство

В Одессе реализуется государственная программа по предоставлению льгот, причем сейчас в этом списке - 198 тысяч льготников.

Об этом в ходе брифинга заявила директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская, передает Репортер.

Чиновница напомнила, что дети войны, участники трудового фронта и семьи умерших ветеранов могут получать льготу только тогда, когда их доход не превышает установленного на момент 2017 года минимума в размере 2 тысячи 240 гривень.

«Без учета доходов получают льготы инвалиды войны, участники боевых действий, чернобыльцы 1 категории - льгота все равно предоставляется», - заявила Елена Китайская.

Чиновник также напомнила про назначение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Одесский регион является, по ее словам, одним из «отстающих» по субсидиям - тут обратились всего 17% населения.

«По Одессе в прошлом году значительно увеличилось число людей, которые обратились за субсидиями - на сегодня это порядка 66 тысяч семей, которые уже реализовали право на субсидию», - заявила Елена Китайская.

По ее словам, средний размер субсидии - более 1 тысячи 400 гривень на одно домохозяйство на момент декабря.

Поділитися